21 февраля в администрации села Аглоби состоялся круглый стол, посвященный теме «Мир без террора», где были приглашены родственники лиц, выехавших в Сирийскую Арабскую Республику. На встрече присутствовали глава администрации села Аглоби Марат Магомедагаев, члены рабочей группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма села Аглоби, ведущие специалисты отдела по антитеррористической работе МР «Дербентский район» Мевлан Султанахмедов и Шахбаз Гаджалиев, участковый инспектор Закир Джафаров. Глава села Аглоби в своем выступлении рассказал, что обстановка в селе удовлетворительная. «Кроме тех трех лиц, которые выехали в Сирийскую Арабскую Республику в 2014 году, в селе подобных случаев не было и на учете не стоят» - подчеркнул Марат Магомедагаев. Также выступил ведущий специалист аппарата АТК, который отметил, что в селе Аглоби обстановка стабильная. «В настоящее время надо больше времени уделять молодежи, подрастающему поколению и непосредственно воспитанию. Работу нужно проводить как дома, так и в образовательных учреждениях. Необходимо их привлекать в культурно массовые мероприятия, проводимые на территории района» - рассказал Мевлан Султанахмедов. Также участковый Закир Джафаров подчеркнул, что обстановка в селе Аглоби удовлетворительная, находиться под контролем правоохранительных органов и они работают в контакте с главой администрации и актива села.

После данного круглого стола, специалисты АТК администрации Дербентского района провели встречу с родственниками лиц находящихся в Сирийской Арабской Республике, где также провели разъяснительную работу в этом плане.