20 Октябрь 2020

И.о. Главы Дербентского района стал Фуад Шихиев.

26 июня на совещании администрации Дербентского района представили нового и.о. Главы муниципалитета Фуада Шихиева.

Шихиев Фуад Шукурович родился 10 мая 1980 году в г. Махачкала в семье педагога.

В 1997 году после окончания с отличием школы поступил в Дагестанский государственный университет математического факультета и по завершению получил диплом по специальности математик.

С 2002 года аспирант Дагестанского государственного университета по специальности: 05.13.11 - математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей.

В 2006 году Санкт-Петербургским государственным университетом математико-механического факультета присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук на тему “Формализация и сетевая формулировка задачи синтаксического анализа”.

С 2006-2011 годы помимо педагогической деятельности в Дагестанском государственном педагогическом университете руководил проектами внедрения балльно-рейтинговой системы оценки успеваемости студентов и информатизации учебно-воспитательного процесса.

С 2009-2013 годы работал в Министерстве образования и науки Республики Дагестан на должности главного специалиста-эксперта Управления надзора и контроля в сфере образования и директором Информационно-координационного центра Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров. В перечень должностных обязанностей входило лицензирование и аккредитация образовательных учреждений, повышение квалификации и аттестации педагогических работников в системе образования Республики Дагестан.

С 2015 года по настоящее время работал заместителем главы администрации МР “Дербентский район” в сфере социальной политики.