мобильное меню
Дербентский район

Администрация сельского поселения "село Аглоби"

закрыть меню

Администрация сельского поселения "село Аглоби"

герб Дербента
События

Диалог с властью в селе Аглоби Дербентского района завершился принятием решений по многим проблемам

Фуад Шихиев встретился с жителями села Аглоби Дербентского района
Диалог с властью в селе Аглоби завершился принятием решений по многим проблемам.
3 августа руководитель Дербентского района Фуад Шихиев в рамках выездов в поселения
муниципалитета посетил село Аглоби и встретился с общественностью села.
По приезду в село и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев посетил среднюю
школу, где лично ознакомился с работой противопожарной охраны.
Проблемы сельчан заключались в отсутствии систематической подачи питьевой воды, в
загрязнении поливных каналов, в частом отключении электричества, в отсутствии
детского сада, а также в необходимости ремонта автомобильных дорог села.

Открывая встречу председатель общественный палаты Фетулла Фатуллаев представил
всех гостей и рассказал жителям, что по итогу данной встречи все возникшие вопросы и
их решения будут находится на личном контроле у и.о. Главы.
По вопросу состояния автомобильных дорог обратился житель села, который попросил
руководителя района о создании сельскохозяйственного рынка, где жители села смогут
продавать свою выращенную продукцию.
По вопросу с ремонтом автомобильных дорог села и.о. Главы дал поручение
руководителю УЖКХ муниципалитета Мусе Меджидову привлечь технику для
грейдирования дорог, а по вопросу создания сельскохозяйственного рынка совместно с
жителями села и отделом земельных и имущественных отношений определить размер и
месторасположение участка для отведения под сельскохозяйственный рынок.
По вопросу систематического низкого напряжения в населенном пункте, было принято
решение в приобретении дополнительных трансформаторов.
В процессе диалога, и.о. Главы добавил о необходимости своевременной уплаты налогов
населением, так как большая часть собранных налогов остается в поселении для
дальнейшего финансирования подобных работ для развития социальной инфраструктуры.
Также добавил он здесь, что за последний отчетный год работа по сбору налогов в селе
Аглоби очень сильно отстала от плановых показателей. А в случаи исполнения 100%
сбора налогов в селе, позволило бы профинансировать одну штатную единицу электрика,
который обслуживал бы население.
По итогам встречи все вопросы были запротоколированы, и взяты на контроль и.о. Главы
Дербентского района Фуада Шихиева.

Фуад Шихиев проверил работы по замене трубопровода в селе Аглоби.

В рамках встречи главы района с населением села Аглоби, которая состоялась 3 августа, жителями села была озвучена проблема в отсутствии систематической подачи питьевой воды. Данный вопрос руководитель муниципалитета взял на личный контроль.

По поручению и.о. Главы Дербентского района Фуада Шихиева в селе Аглоби проводятся ремонтные работы по замене трубопровода.

Уважаемые жители села Аглоби Дербентского района!

3 августа и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев проведет встречу с жителями села Аглоби для обсуждения социально-экономических проблем данного населенного пункта. Встреча состоится в 17:00, в здании средней школы сельского поселения.
Согласно графику выездов руководителя района, встречи пройдут во всех населенных пунктах муниципалитета.

И.о. Главы Дербентского района стал Фуад Шихиев.

26 июня на совещании администрации Дербентского района представили нового и.о. Главы муниципалитета Фуада Шихиева.

Шихиев Фуад Шукурович родился 10 мая 1980 году в г. Махачкала в семье педагога.

В 1997 году после окончания с отличием школы поступил в Дагестанский государственный университет математического факультета и по завершению получил диплом по специальности математик.

С 2002 года аспирант Дагестанского государственного университета по специальности: 05.13.11 - математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей.

В 2006 году Санкт-Петербургским государственным университетом математико-механического факультета присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук на тему “Формализация и сетевая формулировка задачи синтаксического анализа”.

С 2006-2011 годы помимо педагогической деятельности в Дагестанском государственном педагогическом университете руководил проектами внедрения балльно-рейтинговой системы оценки успеваемости студентов и информатизации учебно-воспитательного процесса.

С 2009-2013 годы работал в Министерстве образования и науки Республики Дагестан на должности главного специалиста-эксперта Управления надзора и контроля в сфере образования и директором Информационно-координационного центра Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров. В перечень должностных обязанностей входило лицензирование и аккредитация образовательных учреждений, повышение квалификации и аттестации педагогических работников в системе образования Республики Дагестан.

С 2015 года по настоящее время работал заместителем главы администрации МР “Дербентский район” в сфере социальной политики.

Решаем вместе