В сельском поселении «село Аглоби» Дербентского района прошла акция в память о погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

В акции приняли участие глава села Аглоби Марат Магомедагаев, преподавательский коллектив, все работники ГБУ села Аглоби. В конце акции в небо были выпущены белые шары в память о погибших детях.

14 февраля в Администрации сельского поселения «село Аглоби» Дербентского района совместно с составом рабочей группы аппарата Антитеррористической комиссии проведена разъяснительная работа с родственниками лиц, выехавших в Сирию для участия в вооруженном конфликте на стороне ИГИЛ против правительственных войск. Также были приглашены родители молодежи группы риска, которые своим поведением вызвали подозрение у правоохранительных органов.
Глава сельского поселения «село Аглоби», руководитель рабочей группы Марат Магомедагаев рассказал, что подобные беседы проводятся с целью - уберечь нашу молодежь от ложной идеологии.
Родители молодежи группы риска так же должны вести воспитательную работу, посредством бесед профилактического характера и не допустить, чтобы их дети не оказались приверженцами идей ИГИЛ, запрещенной в России.
Во исполнении протокола заседания АТК в РД № 9-10/3 от 24 сентября 2014 года и на основании письма заместителя председателя Правительства РД № 09-18/22 от 20 марта 2015 года, постановлением Главы администрации муниципального района «Дербентский район» за № 04 от 17 января 2018 г. утвержден график проведения адресно-профилактических и информационно - пропагандистских бесед с лицами, отбывшими наказание за преступления террористической направленности, а также с лицами, условно осужденными за преступления террористической направленности, и с родственниками лиц, выехавших в Сирию для участия в вооруженном конфликте. Были проведены адресно-профилактические беседы.
По результатам проведенных мероприятий составлены листы адресно - профилактических бесед.