Администрацию села Аглоби проверили на наличие нарушений.

6 апреля представители администрации Дербентского района в составе помощника Главы администрации Кулама Исаева, начальника отдела информационного обеспечения Тарлана Алекперова, главного специалиста управления земельных и имущественных отношений Артура Нухбалаева, главного специалиста юридического отдела Шамиля Джавадова проверили основные направления работы администрации села Аглоби. В ходе проверки были проверены похозяйственные книги и порядок ведения их, а также всю исходящую и входящую корреспонденцию. Далее выездная группа посетила молочно-товарную ферму села, где проверке подверглись имущество и земельный фонд предприятия. “Данная работа проводится по поручению Главы Дербентского района Магомеда Джелилова, для контроля и помощи в консультации работникам администраций сел и поселков района. Проверочные и консультативные выезды будут осуществляется во всех населенных пунктах Дербентского района. Основной целью данных работ является четкая и отлаженная работа глав сельских и городских администраций” – рассказал Кулам Исаев. По итогам проверки были выявлены незначительные нарушения в сфере документооборота, где работникам администрации села Аглоби была дана вся необходимая информация, для недопущения подобных случаев в будущем.

17 марта в селе Аглоби состоялось заседание депутатов сельского поселения «село Аглоби». Приняли участие на заседание глава администрации села Марат Магомедагаев, заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев, депутаты села. На заседании с отчетом выступил глава села, также обсудили Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

18 марта в селе Аглоби Дербентского района провели очередной субботник.

18 марта в селе Аглоби Дербентского района провели очередной субботник. Также в село начали прокладывать асфальтовое покрытие, возле образовательных учреждений были установлены системы освещения, пешеходные переходы и знаки. Работники администрации под руководством главы села также приняли участие в наведении чистоты на территории поселения

26 февраля прошел «Открытый кубок Харьковской области по Казацькому Двобою»

26 февраля прошел «Открытый кубок Харьковской области по Казацькому Двобою» (раздел ММА). Уроженец села Аглоби Дербентского района, Сархатов Иззет занял Первое место. Живёт и тренируется Иззет Сархатов на Украине в городе Харьков, выступает за клуб «Father-sway».

23 февраля в г. Москва прошел турнир приуроченный к празднованию Дня Защитника Отечества по Смешанным Боевым Искусствам ММА на призы Героя Российской Федерации Головашкина.А.Н. Минхажудинов Шахпаз, роддом из села Аглоби, Дербентского района выиграл профессиональный бой. Тренируется победитель в клубе "Гвардеец" город Москва.