турнир " LEOMAX"

3 декабря в Украине в г. Запорожье прошел турнир " LEOMAX" по смешанным единоборством среди юниоров 16-17 лет. Выиграл турнир Сархатов Иззет родом из Дербентского района села Аглоби проживающий на Украине.

21 февраля в администрации села Аглоби состоялся круглый стол, посвященный теме «Мир без террора», где были приглашены родственники лиц, выехавших в Сирийскую Арабскую Республику. На встрече присутствовали глава администрации села Аглоби Марат Магомедагаев, члены рабочей группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма села Аглоби, ведущие специалисты отдела по антитеррористической работе МР «Дербентский район» Мевлан Султанахмедов и Шахбаз Гаджалиев, участковый инспектор Закир Джафаров. Глава села Аглоби в своем выступлении рассказал, что обстановка в селе удовлетворительная. «Кроме тех трех лиц, которые выехали в Сирийскую Арабскую Республику в 2014 году, в селе подобных случаев не было и на учете не стоят» - подчеркнул Марат Магомедагаев. Также выступил ведущий специалист аппарата АТК, который отметил, что в селе Аглоби обстановка стабильная. «В настоящее время надо больше времени уделять молодежи, подрастающему поколению и непосредственно воспитанию. Работу нужно проводить как дома, так и в образовательных учреждениях. Необходимо их привлекать в культурно массовые мероприятия, проводимые на территории района» - рассказал Мевлан Султанахмедов. Также участковый Закир Джафаров подчеркнул, что обстановка в селе Аглоби удовлетворительная, находиться под контролем правоохранительных органов и они работают в контакте с главой администрации и актива села.

После данного круглого стола, специалисты АТК администрации Дербентского района провели встречу с родственниками лиц находящихся в Сирийской Арабской Республике, где также провели разъяснительную работу в этом плане.

17 февраля в селе Аглоби прошла сессия Собрания депутатов сельского поселения "село Аглоби". На сессии был утвержден план работы Собрания депутатов на 2017 год, был принят Регламент Собрания. Также был заслушан доклад главного бухгалтера "Об исполнении бюджета сельского поселения "cело Аглоби" за 2016 год и основные показатели на 2017 год". Были сформулированы постоянные комиссии Собрания и избраны члены комиссии, обсуждены вопросы актуализации земельных участков и недвижимости, сборы налогов санитарное состояние населенных пунктов. И в завершении Собрания депутатов, глава села Аглоби Марат Магомедагаев вручил удостоверения всем депутатам сельского поселения "село Аглоби".

ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

МО  «СЕЛО АГЛОБИ» ПЯТОГО СОЗЫВА

18 сентября 2016 года

УЧАСТКОВАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ № 469 С ПОЛНОМОЧИЯМИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕЛО АГЛОБИ»

ДЕРБЕНТСКОГО  РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

РЕШЕНИЕ

23 сентября 2016 г.                                                                                                                  № 5

Об определении результатов выборов депутатов Собрания депутатов

МО «село Аглоби»

В соответствии с пунктом 1 статьи 70 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», п. 8 статьи 78 Закона РД «О муниципальных выборах в РД» и на основании данных первых экземпляров протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования,участковая избирательная комиссия № 469решила:

Признать выборы депутатов Собрания депутатов МО «село Аглоби»18 сентября 2016 года по Аглобинскому единому многомандатному избирательному округу состоявшимися и действительными.

Считать избранными депутатами Собрания депутатов МО «село Аглоби», получившими наибольшее число голосов по отношению к другим кандидатам, которые были включены в соответствующий избирательный бюллетень:
1.Магомедагаева Марата Ахмедагаевича

2.Байрамбекова Темирлана Абдурашидовича

3.Халилова Рамиса Халиловича

4.Гусейнова Акифа Адиловича

5.Мирзеханова Эфенди Аличубановича

6.Мирзеханова Эйваза Иззетовича

7.Муфталиева Расима Сабировича

8.Азизова Эльдара Сеидалиевича

9.Махмудова Эшрефа Ярахмедовича

10.Исламову Сабиле Камиловну
11. Загирову Ресмие Абимуслимовну
12. Известить зарегистрированных кандидатов, избранных депутатами Собрания депутатов МО «село Аглоби», об их избрании.

5. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение.
6. Возложить контроль за выполнением пунктов 3 и 4 настоящего решения на секретаря участковой избирательной комиссии.

Председатель комиссии                                                           Мирзабеков Ш.В.

Секретарь комиссии                                                                 Магомедов Р.М.